Волосы над верхней губой у девушки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте! У моей дочери растут волосы над верхней губой с детства, были светлые и поменьше, (сейчас ей 16 лет), они потемнели и стали длиннее. Я мама, как я помню, то у меня с малых лет тоже росли. Наверное наследственность? Ребенок страдает. Можно как-то предотвратить рост волос? Или лечить бесполезно, только удалять?
Теги: верхняя губа, волосы, девушка, растительность, растительность на верхней губе, волосы под нижней губой, волосы над верхней губой у девочек
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-06-15 23:19
Здравствуйте. Вы знаете, наследственность слишком общее и какое-то безнадежное слово. Ведь может быть наследственное нарушение гормонального баланса (женских и мужских половых гормонов), которое можно выявить хотя бы у вашей дочери и скорректировать состояние. А может быть это и правда особенность вашей внешности и нормальный уровень гормонов. Для собственного спокойствия вы можете обратиться к эндокринологу на прием и сдать необходимые анализы.
Будьте здоровы.
Маша 2016-08-07 21:14
Здравстуйте! А какие именно анализы нужно сдать в таком слуаче?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:14
Здравствуйте, Маша.
Вам необходимо сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.