Красные точки после эпиляции

Спрашивает: Анастасия Капитанова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, раньше брила ноги обычным станком, но иногда делала бритье на сухую, не думая о последствиях, из-за этого началось сильное раздражение, я решила перейти на электрический эпилятор, теперь я им эпилируюсь каждую неделю, волосы почти не растут, но есть вросшие волосы, которые я убираю пинцетом и скрабирую, но ничего не помогает, огромное количество красных точек вообще не проходят, я пробовала все, и пробовала различные крема, типо бепантена, ничего не помогает, совсем отчаялась, стесняюсь идти к косметологу(
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-19 21:20
Здравствуйте. Попробуйте не брить до роста 3-4 мм. Потом отскрабируйте хорошо кожу. После проведите процедуру шугаринга- очень помогает. Через 2-3 дня после процедуры- опять отскрабируйтесь. И нанесите средство от врастания (содержит папаин, продается во многих компаниях).
Ну а в идеале- лазерная эпиляция.
Всего доброго!