Испортили кожу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в мои 18 лет кожа выглядит изучительно, я 6 лет занимаюсь профессионально спортом, кожа сама по себе у меня вообще не проблемная и никогда не было прыщей! Как то раз, я решила сходить на чистку лица(попробовать что это такое) все прошло изумительно! Через пол года решила повторить чистку, но пошла к другому косметологу! Я и не думала, к каким последствиям это все приведет! САЗУ ПОСЛЕ ЧИСТКИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ЗАГНОИЛОсь лицо, появляться стали подкожные красные болючие шишки, через месяц высыпала сыпь между бровей, я стала прижигать спиртом и календулой! Ничего не помогало, с каждым днем ситуация стала ухудшаться и все загноилось, сначала стал страдать лоб, потом медленно переходить по всему лицу, спустя, спустя год моего лечения всеми разными способами, ничего не изменилось! Все врачи ссылаются на то, что это переходное! Но я знаю свою кожу и знаю что ничегго бы это не было, если бы я не пошла начистку! Помогите, что мне делать!? Я поехала в другой город к врачу и там тоже помочь не могут, одна врачиха сказала, что это угревая сыпь, прописала пить юнидокс солютаб 3 месяца и мазь азелик и умывашка для лица! Я пропила 2 месяца таблетки, но результат не такой и все равно там где я мажу мазью, проходит сыпь, а через неделю снова эта же сыпь, которая подсохла, снова воспаляется!
фото скину до того как я пошла в салон, какое личико у меня было и скану фото что пстало происходить и какое лицо на сегодняшний день,! помогите, я прошу вас! Сейчас у еня просто сыпь от которой не могу избавиться
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:24
Здравствуйте Дарья! На данный момент как на 2 или 3 фото?
Что Вы использовали местно, напишите подробно?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Дарья 2017-09-25 11:32
Нет, кожа у меня не жирная. Никогда даже не жирнилась, на коже даже не было чёрных точек, кожа была просто как у младенца.
После чистки лица у меня высыпала просто сыпь на межбровье, я встала прижигать календулой и борной кислотой! Когда ситуация стала ухудшаться и вообще ухудшалась очень сильно, дерматолог выписывал: акридерм гента, клендовит, зинерит, зеркалин, таблетки были для кожи лица я не помню как они назывались, антибиотики тетрациклин, что то было ещё, я не помню, я отдала эти все мази знакомой!
Наданный момент лицо как на фото 2(просто сыпь)
Я подозреваю, что это может быть клеща демодекс мне занесли, если я не ошибаюсь! Еще у меня щеки покрылись чёрными точками, и воспаляются прыщи большие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:06
Это - угревая сыпь - акне, много по типу закрытых комедонов.
Используйте:
- Крем " скинорен " - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день - до 3 мес.
Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic.
Дарья 2017-09-29 23:10
Я уже 2 месяца пью антибиотики Юнидоск-Солютаб и мажу Азелик 2 раза в день
Скажите, а можно ли ходить к косметологу на пилинги?
И скажите, пожалуйста, вообще, как такое могло случиться, что после чистки лица вот такая стала проблема с кожей? Возможно ли, что мне что то занесли в косметологии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:22
Азелик подходит =скинорен.
Пиллинги можно.
Скорее всего совпадение.
Проверьтесь  у гинеколога :УЗИ органов малого таза и общий тестостерон на 5 день МЦ.