Ужасная сыпь на лице

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня всегда была жирная, но такого ужаса как сейчас не было никогда, началось примерно пол года назад именно на правой щеке, каких прыщей только нет, и внутренние мелкие, и подкожные красные и черных точек стало много, и стали распространяться под ухо и ближе к шее, все прыщи очень болят. Менструация идет во время. Раньше были проблемы с желудком, но сейчас ничего не болит. Я потратила уже кучу денег на лекарства от прыщей(зинерит, эфизел, регецин, кучу масок и умывалок) Подскажите пожалуйста куда первым делом мне стоит идти, сдавать кровь или на гормоны, просто врачи к которым обращалась просят обход все врачей и можете ли вы примерно по фото сказать как лечить или от чего это может быть?
Буду вам очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:58
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь средней тяжести .

Используйте
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Не давите /не скрабируйте кожу.

Сделайте свободный тестостерон на 5 -7 день МЦ.

Отпишитесь по результатам.
Алина 2020-12-02 11:27
Здравствуйте, у меня тоже была жирная кожа, по-моему с 14 лет у меня эти высыпания, сейчас мне 16 лет, иногда становится лучше, а иногда ухудшается, летом только только они стали исчезать, и вот опять, тоже проблемы с желудком, эрозии, как стало хуже пошли к гастроэнтерологу, недавно, выписали лекарства начала пить, но стало хуже. Что лучше наносить? Помогите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:01
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.