Не проходят угри, перебробовала все!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
Уже много лет мучаюсь с угрями на лице и с черными точками.
Полтора года назад начала пить противозачаточные (не из-за угрей) и ситуация улучшилась. Угри если и вылезут, то они гораздо меньше па размеру.
Однако черные точки это просто кошмар какой-то!!! Лицо в чистоте держу, пользуюсь специальным мылом- для проблемной кожи. И пилинг раз в неделю делаю, а они все равно не проходят, оставляют только ужасные большущие поры, которые не уменьшаются, а лишь опять засоряются за день.
Сама по себе кожа, как это не странно, даже не особо жирная, скорей даже сухая.
Каждый день, утром и вечером пользуюсь кремом для лица.
У врача дерматолога была и у косметолога тоже, но они лишь пичкали меня дорогущими мазульками, от которых толку никакого. Косметолог около года, каждым месяц делала мне чистку лица, но это вообще не помогло. Я уже и сама в магазин ходила, и сама часами у прилавков читала инструкции всяких там кремов и мазей и кучу всего еще, но только выброшенные деньги.
Анализы крови у меня в порядке, кожа на других участках тела тоже, ну разве что пару прыщиком на плечах. Питаюсь нормально, жирной едой не увлекаюсь. Алкоголь пью не часто и не много.
Есть ли какое-то спасение от этого? Только не покупное в магазине...
И еще проблема- живу я в Израиле, поэтому, к великому сожалению достать лечебные травы это на грани нереального. Ну может только Ромашку.
Может есть какое-то средство из того, что "завалялось в холодильнике"?
Помогите, пожалуйста!
Спасибо.
Теги: не проходят черные точки, черные точки не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2014 года

2 ответа

Мария 2014-01-15 09:52
Забыла написать...
Пользуюсь тональным кремом. Знаю, что он очень сильно усугубляет ситуацию, но вид лица не позволяет выйти на улицу без него.
Перед тем, как наношу тональный крем я всегда мажу лицо просто кремом- для проблемной кожи.
Дома тональный крем не использую вообще, только если иду куда-то.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-15 12:46
Вы практически сами нашли себе лечение и о том пишите. Очень хорошо помогают противозачаточные такие как Диане35 или Жанин, принимать согласно менструальному циклу в течение 3-х месяцев. От этих препаратов не полнеют. А черные точки (камедоны) только механическое удаление. После 25-ти лет можно будет сделать шлифовку (дермабразию) кожи