Долгая борьба с проблемной кожей

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. В последнее время стало часто закладывать нос.
Алина Викторовна, добрый вечер!
У меня проблемы с кожей, начались с 14 лет и продолжаются по сей день (мне 24). Было и очень сложная форма акне на лице и спине, лечили роаккутаном, антибиотиками, мазями, болтушками, косметологами, процедурами, диетами по несколько лет, чего я только не перепробовала, начиная от самых дорогих и заканчивая самими дешевыми средствами, ежедневный уход, полное обследование у врачей и всё в пределах нормы). У нас проблема с кожей передаётся по наследству по папиной линии, были такие угри у дедушки, потом у отца, потом у меня и у старшего брата. Заметила закономерность, что где то к 30 годам с кожей у всех становилось явно лучше. Но это ещё 5 лет ждать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

7 ответов

Вероника 2017-07-16 18:15
* продолжение! Я все это время боролась, и добилась значительных результатов, теперь избавляюсь от последствий. На спине полностью все прошло. Но у меня появилась какая то сыпь на лице, не похожая на прыщи, она подкожная, твёрдые на ощупь бугорки (прикладываю фото), если выдавить, выходит круглая капсула довольно плотная по строению (прикладываю фото). Не знаю как с этим бороться, те средства которые подходили от прыщей явно не берут их. Стало немного лучше после поездки на море, но по приезду всё возвращается на свои места, они в основном локализуются на скулах, подбородке и под подбородком на шее.
Подскажите пожалуйста, что в данном случае делать? Буду очень Вам благодарна за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 09:28
Здравствуйте Вероника!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Когда Вы принимали акнекутан?
Вероника 2017-07-19 01:57
Добрый вечер, Алина Викторовна!

Кожа жирная. Но заметила закономерность, что когда протираю разными болтушками спиртовыми, становится ещё хуже. Сейчас умываюсь подсушивающим муссом, делаю маски, и под макияж наношу специальную защиту для проблемной кожи. На ночь чередую зенерит с увлажняющим кремом.

Цикл регулярный, день в день. Гормоны в пределах нормы.

Конкретно акнекутан я не принимала, пила роаккутан (я так понимаю это аналог акнекутана?) 5 лет назад, когда было сильное обострение.

Просто именно такой формы акне у меня не было никогда, они по структуре другие. Можно сказать что все прыщи прошли, но появилась вот такая мелкая сыпь с белыми капсулками внутри.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:44
Какой декоративной косметикой пользуетесь - пудра / тональный - марки?
Вероника 2017-07-25 01:50
Добрый день!
Косметикой пользуюсь в основном фирм Clarins и Lancome (пудрой не пользуюсь вообще, только тональные крема)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 16:37
Вероника!
По фото, это - угревая болезнь по типу закрытых комедонов.
Используйте:
- эмульсия " триакнеаль " от Avene - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
- Солнцезащитные средства - утром.
Используйте декоративную косметику с маркировкой -non comedogenic, например - тональный крем от La Roche Posay (уже с SPF) , можно - матирующий для жирной кожи.
Нужно смотреть в динамике, отпишитесь.
Вероника 2017-07-30 22:48
Спасибо большое! Я все попробую и отпишусь по результатам.