Проблемная кожа в 29 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, удален желочный пузырь
Здравствуйте, с подросткового возраста кожа очень проблемная, постоянно прыщи и акне. Пробовала пользоваться средствами для лечения кожи (азелик, клиндовит) не помогло.
Сейчас пользуюсь лечебной косметикой авене, но тоже толку никакого нет.
Из хронического есть тонзиллит, хрон гастрит, удален желочный пузырь, бывают обострения. Не ем ничего жареного, соленого, кислого, чипсы, колу и прочие продукты также исключаю так как после них обострения, изжога.
Идеально конечно тоже не питаюсь, есть погрешности.
Пробовала пропить каолин для очистки организма.
Из за бесплодия в 21016-2017 годах прошла всех врачей какие можно, у гастроэнтеролога была 1,5 года назад. Итого анализы, гормоны, щитавидка все в норме, а высыпания все равно есть.
Какие средства можно попробовать или из-за проблем с желудком так и мучаться всю жизнь?
Высыпания появляются после погрешностей в еде, но очень тяжело питаться только макаронами и отварной курицей.
Поэтому после диеты и приведения кожи в относительный порядок опять высыпания, как только перестаю сидеть на жёсткой диете. Что посоветуете?
Волосы при этом хорошие, а вот ногти также всегда были и есть в плачевном состоянии - - очень хрупкие и очень сильно слоятся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 16:10
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Марина 2021-11-02 18:09
Состояние кожи всегда примерно с такими высыпаниями. Фото без косметики. Более крупные прыщи есть не всегда, но вот сейчас на торт "птичье молоко" на день рождения опять появились, на конфеты и шоколад моментально по пол лица высыпает крупными прыщиками: (
Марина 2021-11-02 18:09
Еще фото