Увлажнение проблемной кожи и средства для нее

Спрашивает: Daisy
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблемная кожа. Хожу к генекологу, дерматологу и всем врачам, но причины так и не ясны(сдавала все нужные анализы). На постоянной основе пользуюсь базироном и протираю кожу болтушками, пью гармональные "мидиана", а так же "цикловита" (средства для внутреннего применения только начала употреблять). Из-за постоянного использования подобных средств кожа пересушена, хоть шелушений нет, но испытываю физический дискомфорт. Не могли бы посоветовать средство для увлажнения кожи и схему использования. Средства для лечения подкожных прыщей(я использую все средства точечно, так что они борятся только с теми, которые уже вылезли) и хотела бы уточнить вопрос, возможно ли что моему организму не хватает каких-то элементов, если после каждого прыщах у меня остаются застойные пятна (даже если он был не большой и прошёл за 2 дня) и не могу из них избавиться от 6 месяцев до 1 года? Кожа у меня комбинированная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 10:20
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к дерматологу очно для назначения системных ретиноидов.

В Вашем случае справиться только наружными средствами не получится.