Очень проблемная кожа

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Доброго времени суток, Проблема, с которой я к Вам обращаюсь - акне. Первые прыщи начались примерно лет с 10, но высыпаний было очень мало и только на лбу, поэтому я не переживала на этот счёт. К 12 высыпаний на коже стало много, поэтому я, пытаясь это дело хоть как-то замаскировать, начала пользоваться пудрой, а позже и тональным кремом. Очень долго не могла добиться похода к врачу, т. к родители говорят, что это всё пройдет и "каждый с этим сталкивался, но все живы". В 14 лет (то есть недавно) я таки добилась похода к врачу. Он сказал не есть ничего жирного, сладкого, острого, жареного. Выписал таблетки для очищения желудка и сказал, что лечиться я буду лет до двадцати, а то и больше. Я стараюсь питаться правильно, вредных привычек типа курения у меня нет, но время идет, а кожа остается очень проблемной. Я использую зинерит, и первое время кожа неожиданно начала становиться чистой (осталось только постакне на щеках), но проблема вернулась буквально через несколько дней, не успела я даже обрадоваться. Сейчас прыщи появляются на щеках и на подбородке. Я предполагаю, что у меня вторая стадия, но т. к врач не назначил анализы, я не знаю, что мне делать дальше.
Пожалуйста, подскажите, что делать? Нужно ли идти к другому дерматологу? Можете что-то сказать или посоветовать на этот счет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 17:35
Добрый день

Вам нужно идти к гинекологу и сдавать анализы на гормоны, плюс обследовать щитовидную железу