Проблемы с кожей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, у меня следующая проблема, в приблизительно около года назад с наступление холодов у меня начались угревые высыпания на лице, особенно высыпания на щеках, там они были одиночные но крупные и болезненные, от них остались синюшности и пятна, которые очень долго проходят (лоб без высыпаний, очень редко). Сами прыщи проходят быстро, быстро созревает белая шапочка на прыще, но остаются жуткие красные пятна. Также в последнее время кроме области щек появляются на подбородке. Сдавала анализ на демодекс не обнаружен. Стараюсь пить достаточно воды, слежу за питанием, не ем вредной пищи. Конкретно из здоровья ничего не беспокоит, были проблемы с желудком в школьные студенческие годы - гастродуоденит, но сейчас меня не беспокоит. Пользовалась Физиогель для очищения кожи по рекомендации дерматолога - ничуть не помогло, потом косметика Hirudo Derm Oil Problem сразу начало как то помогать, потом появилось очень много подкожных прыщей кожа привыкла к этой косметике и разве что общее состояние кожи улучшилось но воспаления не прошли, сейчас две недели пользуюсь косметикой Виши Нормадерм два раза в день, немного улучшилось состояние, но все равно высыпает, высыпания появляются независимо от менструального цикла а особенно перед месячными так еще больше. Так же появляются единичные угри на плечах и спине. Половая жизнь не регулярная. Не рожала. Сдавала анализ на пролактин - результат 12,41. У меня не расширены поры лица, нет черных точек, ранее не было проблем с высыпаниями. Не пользовалась декоративной косметикой около 2 месяцев ничего не поменялось.
Хотела бы получить рекомендации, может быть нужно сдать какие то анализы, может какие органы нужно обследовать? И советы по косметическим средствам для борьбы с данной проблемой? Спасибо заранее!
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-08-27 19:07
Пилинги.
Офор 1 табл 2 раза в день 2 недели.
лактофильтрум 2 капс - 1 раз в день 2 недели
гепабене 1 т- 3 раза в день 1 месяц