Прыщи и пятна от прыщей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет. Прыщи появились еще в подростковом возрасте. Сначала не трогала их, потом они стали меня напрягать и я начала пользоваться косметикой, тональными средствами и т. д. Также перепробовала много средств для борьбы с прыщами, мне подошло пока только одно - Зинерит. Прыщи от него очень быстро уходят, также сменила тональный крем. В итоге избавилась от прыщей почти. Но остались они на щеках, и если появляются, то обычно именно там. Зинерит их быстро убирает, но пятна от них остаются, и кожа лица кажется красной, без косметики никуда не выйти. Что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-02 15:54
Здравствуйте! Проблема подросткового акне может сохранятся до 25 лет, в редких случаях- дольше. Поэтому очень важно проводить лечение постоянно, регулярный доманий уход. Рекомендую дуак гель ежедневно вечером на проблемные зоны 3 месяца, затем препарат менять. Для ухода- средства для умывания проблемной кожи, себорегулирующий крем и балансирующая сыворотка (отдавай те предпочтение качественным препаратам, например, аптечные- Ля Рош, Авен и другие.