0

Как улучшить кожу и как придать ухоженный вид быстро?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, утром и увидела "красоту" на лице. Красные пятнаследы какие-то, приличного размера, на лбу, щеке, что это такое? Как скорее можно избавиться от этого? Скоро важная встреча, а с таким лицом даже на улицу выходить не хочется! Укусы может чьи-то? Или аллергия? Хотя таковой никогда не было. Чем мазать чтобы убрать эту красноту и следы? Главное чтобы видно не было и не было хуже. Подскажите "скорую помощь" для таких случаев, прошу! Не могу такой на встречу пойти. (нет, это точно не отлежала.) прям над губой была черная точка, я сглупила и пыталась выковыривать её, почти получалось, но нет, в итоге там теперь как болячка(над губой, хорошо видно) как её убрать? Чем мазать? И как улучшить состояние кожи? Как почистить нос и подбородок дома? Что есть а что не есть? И чем пока нельзя пользоваться? Главное не ухудшив состояние кожи, не вызвать раздражения и прыщей. Как понять(по каким признаками и могут ли они быть на 3-4 раз применения) что косметика не подходят? И если сушит кожу то сменить умывалку? Или просто сразу после наносить увлажняющий крем? Но какой, боюсь что поры забьёт жирный крем
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемное лицо Ещё с прошлого года у меня начало шелушится лицо, очень сильно брови,...
Определить тип кожи онлайн Помогите пожалуйста разобраться с моим типом кожи. Мне...
Сухая кожа не помогают крема Меня зовут Екатерина пишу через подругу, мне 22 года,...
Какой у меня тип кожи и как улучшить её состояние? Такая ситуация: с одной стороны,...
Очень проблемная кожа лица Уважаемые косметологи! У меня очень проблемная кожа. Не...
Покраснение лица от крыльев носа к щекам Решила обратиться с вопросом о состоянии...
Подскажите, пожалуйста, правильный уход за кожей лица Ходила пару дней назад к косметологу...
Проблемы с кожей У меня следующая проблема, в приблизительно около года назад с наступление...
Сильное шелушение кожи и аллергия на крема К дерматологу смогу попасть только в начале...
Прыщики на подбородке Примерно с начала октября появились высыпания на подбородке....
Помогите подобрать уход для проблемной кожи Алина Викторовна. У меня проблема с кожей...
Розацея демотокс По совету формацефта мазала лицо кремом целестодерм 1 месяц, у меня...
Можно ли наносить одновременно 2 крема на лицо? 10 дней назад сделала хим. Пиллинг...
Какой тип кожи Я не могу определить свой тип кожи лица. На щеках кожа нормальная,...
Расширенные поры, акне, шелушение Помогите пожалуйста советом. У меня комбинированная...
Изменился тип кожи Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После...
Шелушения на коже у грудничка Подскажите пожалуйста! Несколько дней назад у грудничка...
Шелушение кожи на лице Беспокоит шелушение кожи на лице. Началось это примерно с сентября....
Как избавиться от купероза на лице? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА с какого возраста можно...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Аня 2017-08-11 15:05
И подскажите, пожалуйста. Какой у меня тип кожи? И чем нельзя пользоваться? Совсем не опытная в правильном уходе и не знаю многих нюансов.
ещё, недавно кожа улучшилась, виски стали заживать, прыщи исчезли, но дня 3-4 назад всё изменилось. Я нанесла маску на кожу(пользуюсь ей давно и всё было нормально, такой реакции не было) и вскоре почувствовала что кожа щипет, пошла и смыла её, под глазом появилось красное пятнышко, если дотронуться, то по ощущениям словно ожог. Через день-два ощущение прошло, но на месте этого пятна теперь если дотронуться кожа шершавая. И шелушится, особенно у крыльев носа(по боками прям), снизу подбородка тоже, типо «полосочки» шершавой и она думаю скоро покраснеет. Ближе к волосам прям(когда они начинаются) сверху тоже чувствую если дотронуться шелушится, «полосочка» в ширине лице у волос прям. Что это всё такое? Недавно стала пользоваться новой косметикой органик китчен(натуральные компоненты) -умывалкой(казалось чистая кожа но надо увлажнить немного) кремоммасками(казалось всё хорошо) неужели из-за них такая реакция или причина в другом? Как вообще понять что не подходит средство и что реакция именно на него? Появляются белые точки(прыщики, которые уже как бы созрели), нос в ужасном состоянии(как его почистить?) и подбородок тоже+ весь в белых бяках. Сверху у брови и не прыщ и не понятно что(такой же у носа). Что со всем этим делать? Ужасно хочется нормальное лицо! Я уже просто боюсь наносить абсолютно всё! А вдруг хуже станет? Но никак не ухаживать тоже не выход. Что же делать?
стала включать овощи в рацион свежий салатик, пить воду простую. Сладким не злоупотребляю. Мучное стараюсь ограничивать. Что такое я могу есть «не то»? и что нужно есть, чтобы помочь коже изнутри?
и чем же ухаживать за кожей? Лосьоны не помогают-от прыщи вызывают, натуралку моя кожа видимо не принимает. А раз шелушится надо увлажнять? Но чем? Крем нивея? Боюсь он жирный, забьёт поры и прыщи вызовет.
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-09-02 18:01
Здравствуйте! У Вас комбинированный тип кожи, проблемная кожа. Для ежедневного ухода используйте гель или пенку для умывания для проблемной кожи, после умывания-тоник (утром и вечером), утром наносить матирующий себорегулирующий крем, вечером после умывания и тоника- Дуак гель на зоны высыпаний 2 месяца.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос