Сильное шелушение кожи и аллергия на крема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, к дерматологу смогу попасть только в начале марта, но помощь нужна уже сейчас. Кожа лица стала очень сухой, шелушится, на ВСЕ крема у меня, видимо, аллергия, сильно начинает жечь лицо и оно краснеет. Мало того, что шелушение - так ещё и прыщи пошли, хотя их никогда не было, в основном подкожные на щеках и лбу. На фото плохо видно прыщи и совершенно не видно шелушения, к сожалению.

Также начали сохнуть руки и по бокам пальцев немного шелушиться и сохнут и трескаются пятки.

Что это может быть и чем я временно могу пользоваться?

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 15:29
Здравствуйте.

Опишите подробнее какими кремами вы пользуетесь?
Платная консультация
Альбина 2022-02-21 15:41
Из того, что помню: Nivea, Garnier, Mixit, какие-то крема с мочевиной, но всем этим я не пользовалась больше 1 раза, даже после первого применения бежала умываться, ещё куча разных кремов пробовала, но уже не помню названия брендов.

Недавно ещё я умылась гидрофильным маслом для сухой и чувствительной кожи, кожа два дня после нее не могла придти в себя, все щеки стали красными и на следующий день на морозе стало ещё хуже. Также после умывания обычной водой я чувствую стянутость кожи и сухость.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 15:46
Протирацте утром и вечером термальной или мицеллярной водой.

Также наружно днем крем Сенсибио АР от Биодерма.

Отпишитесь через неделю.

Этого достаточно.

Платная консультация
Альбина 2022-02-21 17:28
Спасибо большое, Максим Леонидович! В продаже два таких крема: для чувствительной кожи и просто крем. Какой использовать? Крем от подкожных прыщей поможет?
Альбина 2022-03-03 13:04
Здравствуйте! Вы просили написать через неделю, кожа стала лучше, но подкожные прыщи никуда не ушли, именно они сохнут сейчас и шелушится там кожа, но в любом случае от термальной воды и крема лицо увлажненное и аллергии нет. Спасибо Вам огромное!

Как долго пользоваться кремом? Всегда? Или пока не нормализуется кожа?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 18:33
Крем Сенсибио АР, Avene от покраснений.