Красные пятна на лице, сухая кожа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера после душа пекло лицо и было сухое, кремом не помазала. Через пол часа начала наносить тональный крем, но заметила что кожа шелушится, пошла сняла тональный крем, умылась, намазала лицо кремом(начало печь). Зимой после умывания, лицо всегда становится сухим, мажешь кремом печёт и потом проходит (высыпаний не было). Сегодня утром проснулась, пятна не прошли, ощущения сухой кожи. Аллергии на лекарства никогда не было, сейчас пью селен и протефлазит-эти препараты принимаю уже больше 2х недель по назначению докторов. Никогда ни на что аллергии не было. Иногда, когда много цитрусовых съем бывало, но быстро проходило и лицо не пекло и не шелушилась кожа. Что делать? Можно кремом мазать? (крем «зелёная аптека») Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 10:47
Здравствуйте!
Контактный дерматит.
Используйте
Мазь гиоксизон тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней
Крем с пантенолом как крем для лица 2-3 раза в день до 1 мес
Умывайтесь кипяченной водой
Маргарита 2018-02-11 10:54
Огромное спасибо за ответ, сейчас заметила-вчера с мужем дурачилась и он своей бородой меня поколол, раньше такой реакции не было, но вчера аж не приятно было, а сегодня опять поколол и вот ещё сильнее стало, но я кремом помазала и легче. Может эта информация полезна)