Шелушение сильное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала сильно шелушиться кожа внизу носа и подбородка, прям трескается, скрабировала кожу все равно шелушиться, щипит и чешется, да и вообще вся кожа сухая, и лезут прыщи. С чем связано, не знаю, воду почти не пью, может авитаминоз? В прошлый раз пила аевит и воду и все прошло, и опять появилось. Что с этим делать, может какие анализы или обследования пройти? Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-29 15:20
Здравствуйте, Елена!

Какой уход за кожей?

Чем умываетесь, как часто?

Чем увлажняете, как часто?

Какие скрабы делаете, как часто?

Что используете от акне, как долго?

Тональный / пудру используете марки?

Т зона жирная?

Цикл регулярный?

Ответьте пожалуйста подробно на все вопросы
Елена 2019-07-29 16:05
Кожа у меня вообще жирная, уход, только гель для умывания чистая линия и увлажняющий крем для проблемной кожи тоже «чистая линия»скраб кофейный , маски 3 раза в неделю тканевые, иногда глиняные. . много постакне, потому что давлю прыщи. Тональный крем bourjois, пудра guerlain. Щас опять начало высыпать лицо подкожными прыщиками, , и шелушиться, но подбородок и внизу носа шелушиться больше всего, на спине тоже мелкие прыщики. Посетуйте витамины для кожи, какие анализы сдать и что проверить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-29 19:52
Елена!

Неправильный уход, недостаточное увлажнение кожи.

Кожа скорее всего - комбинированная : жирная + чувствительная.

Есть -  контактный раздражительный дерматит / околоротовая область.

Сейчас возьмите :

Мазь гиоксизон - тонким слоем на проблемные зоны / сухость , шелушение , покраснение )-  ежедневно 2 раза в день до 5 дней (не больше! )

Крем специальный эмолиум - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней при необходимости можно дольше

Когда шелушение и сухость уйдут , и кожа восстановится полностью , используйте :
Крем скинорен -  на акне ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес !

При необходимости - увлажнять нежирным кремом !

Пудру / тональный - нужно сменить! С маркировкой : non comedogenic и oill free . Это -  аптечные серии. Почитайте про комедогенные вещества , и посмотрите есть ли в Вашей косметике

Пока умывайтесь только кипяченной водой!

Скрабы пиллинги маски -  все отмените

Дело не в витаминах, неправильный уход и лечение.

Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь!
Елена 2019-07-30 16:31
Спасибо большое ща консультацию! На неделе сдам анализы, отпишусь Вам. Скажите пожалуйста марка подойдёт для ухода для моего типа кожи?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-30 17:44
Я бы советовала " эффаклар Н " /именно с буковкой Н / - гель для умывания и крем для увлажнения кожи.
Елена 2019-07-30 21:18
Ой не написала марку косметики, Марка «Librederm”. Хорошая?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 09:55
Ориентируйтесь на аптечные серии типа ля Рош позе биодерма Авен урьяж и другие