Красные пятна на теле, чешутся, шелушатся

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у годовалого ребенка красные пятна на руках на сгибах, на ногах, на спине а так же красный пупок. Пятна шелушатся. Ходили к дерматологу нам назначили полисорб, эриус и мазь протопик. Пятна то проходят, то исчезают. Моемся с мылом один раз в неделю. Увлажняем кожу детским кремом. Что это? Какие анализы можно сдать чтобы выявить причину появления пятен?
Теги: красные пятна с шелушением, красные сухие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:26
Здравствуйте, Кристина!

  1. Больше данных за атопический дерматит
  2. Сколько времени используете протопик? По какой схеме?
  3. Как часто Увлажняете всю кожу, каким именно кремом?
Кристина 2019-12-12 14:44
Здравствуйте, протопик нам сказали мазать тонким слоем 2 раза в день, мажем пока меньше краснота не станет. Кожу увлажняем каждый день обычным кремом тик так, от него сухость уходит, а при покраснение опять сухо становится. Я следила за питанием, аллергия не на еду, а какой то внешний фактор, скорее всего какой то запах. Потому что нового ничего не добавляли в меню. Еще возможно что аллергия от меня передалась. У меня до 16 лет была аллергия, но потом прошла. Какие анализы можно сдать? Спасибо вам большое за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:39
Вы Увлажняете только проблемные зоны, не всю кожу?

Постоянно, или только когда покраснение?

Сколько дней протопик?
Кристина 2019-12-13 04:04
Увлажняю только проблемные зоны. Увлажняю только когда покраснение. Протопик 2-3 дня обычно мажем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:15
Не долечиваетесь!

Протопик - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю, например :понедельник и четверг - 1-2 мес

Смотреть в динамике!

Антигистаминные - согласно возрасту по инструкции - несколько дней - при зуде!

Ведите пищевой дневник!

Увлажнять, увлажнять и увлажнять - много, несколько раз в день и длительно - всю кожу! Липикар, экзомега, эмолиум, топикрем, детский крем, вазелин,.......

Масло для купания липикар или экзомега!

Не используйте мочалку!

Если есть вопросы пишите!
Кристина 2019-12-18 05:06
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 01:03
На здоровье!

Всего доброго и удачи!