Покраснение верхних век

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение век. Зуда, дискомфорта, каких-то выделений нет. Дня 2 назад появилось покраснение на верхнем веке, я пропила два дня антигистаминные. Сегодня утром покраснение будто прошло выше. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 11:48
Здравствуйте Анастасия!
Новая косметика?
Чем увлажняете кожу?
Кожа сухая, шелушится?
Анастасия 2017-12-03 12:00
Косметику не меняла, и на эту зону вообще ничего не наношу. Кожа очень сухая и шелушится. Так же есть прям сухие как наждачка пятна, но не красные. Возможно экзема, так как ставился давно когда-то такой диагноз. Что касается Аллергии - сдавала на аллергены кровь, ни на что не выявлено. Однако, иммуноглобулин Е повышен до 140 (при норме до 100, в чем измеряется в лаборатории не помню сейчас).
Увлажняю сейчас персиковым маслом. Кремами боюсь. Делала пару Легких пилингов на той и на этой неделе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 17:57
Контактный дерматит.
Гидрокортизон мазь -  оч .тонким слоем 2 раза в день - до 5-7 дней (не больше! )
.
Крем с пантенолом - для увлажнения 2-3 раза в день до 1 мес.
Антигистаминные -  продолжайте до 10 дней.
Умываться кипяченной водой.
Скрабы пиллинги не делать.