Покраснение, шелушение кожи век

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня проблема с кожей век, сначала начинается зуд, затем покраснение, веки как будто всегда влажные, потом начинают шелушиться. Всё это происходит периодически, неделя нормально, потом всё по-новому. У нас, к сожалению, нет в районной поликлинике врача-дерматолога, поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо.
Теги: воспаление в складке века
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 23:14
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
У Вас есть склонность к аллергии?
С чем работаете, контактируете, меняли косметику / духи / стиральный порошок?
Что-то использовали для лечения?
Мэри 2018-04-09 17:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня та же проблема, кожа верхних век чуть покрасневшая, к утру веки опухают, иногда возникает небольшой зуд, кожа верхних век чувствуется сухой, ресницы не выпадают. Косметику не меняла, да и пользуюсь не так часто ей. Но совсем недавно болела, и пила антибиотики, самочувствие было хорошое после их приема, может они вызвали такое побочное явление или может случайно грязными руками дотронулась до век (
Подскажите пожалуйста какие средства можно применить для лечения, мази какие-нибудь? Поможет ли в этом случае отвар цветков ромашки помочь, если заварить и делать примочки? Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 10:45
В первую очередь можно говорить про аллергический дерматит. Для облегчения состояния необходимо начать принимать супрастин и сорбенты, соблюдать гипоаллергенную диету. Местно можно делать примочки с чаем и ромашкой.