Шелушение и сухость в области внешнего уголка глаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дерматит.
Здравствуйте, у моей дочери проблема с кожей в области внешнего угла глаза. Она очень сильно шелушится, кожа красновато-коричневого цвета в этой области.
Лечимся с лета 2019года, врачи не могут поставить диагноз.
Демодекс анализ - отриц. Результат, соскоб на мицелий тоже отрицательный.
Офтальмолог сказала, что это не по её части.
Дерматолог отсылает к аллергологу, делали пробы и сдавали кровь - аллергии нет.
Мазали курсами гидрокортизон, корнерегель, бепантен, тетрациклин, детский крем. Изменений и улучшения нет. Иногда бывает, что шелушения чуть меньше, но вскоре оно снова появляется. Бывает, что возникают трещины на верхнем веке, которые кровоточат.
Место не чешется, но как говорит дочка, иногда болит. При намазвании кремом, иногда жалуется что щипет.
Надеюсь очень на Ваш ответ и помощь, спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 14:26
Здравствуйте, Кристина!

Только кожа одного глаза поражена?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения втечение последнего месяца? Распишите.

С чем связываете появление? Хобби?

Есть склонность к аллергии?

Глаз закисает, выделения?
Кристина 2020-02-14 13:41
Здравствуйте, Алина Викторовна, благодарю за Ваш отклик!
Все это началось после 2 коньюктивитов в июле 2019, тогда ещё было красное нижнее веко, офтатальмолог поставил вяло текущий блефарит, мы его пролечили, все ушло в угол глаза и с сентября в таком виде без улучшения. Иногда бывают трещины на верхнем веке. Глаз не гноится, выделений нет.
Кожа возле второго глаза нормальная.
Есть ещё на попе красные сухие области, по телу локальная сухость, без выраженного цвета, в области рук, живота.
Не могу выявить причину, это постоянно.
На попе удавалось диетой, флуцинаром и антигистаминными убрать на 2-3недели пятна, потом снова они возобновлялись.
Глаз лечили 10 дней утром корнерегель, вечером гидоокортизон.
Трещин не было, но сухость не уходила.
Мажу сейчас просто бепантеном или увлажняющими кремами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:50
Здравствуйте!

Если проблема актуальна используйте
Крем элидел тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.