Воспаление на веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось воспаление на верхнем веке, периодически чешется, но это быстро проходит, что это такое и чем можно вылечить?
Теги: трещина на веке, трещины на веках, трещина на верхнем веке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 21:53
Здравствуйте, Ольга!

Контактный дерматит век

С чем связываете появление?

Сколько времени существует?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Ольга 2020-03-04 21:57
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Уже неделю примерно покраснение не пропадает. А может быть из-за крема? Недели три назад приобрела новый крем для зоны вокруг глаз, может на него такая реакция быть? На другом глазу все в порядке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:20
Да, может быть.

Гидрокортизон глазная мазь - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней //не больше!

Крем с пантенолом--- 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой!

Не используйте пока косметику.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!
Ольга 2020-03-05 06:33
Алина Викторовна, спасибо большое! Отпишусь обязательно)