Сыпь на тату, зуд

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, падагра и удалили желчный
Здравствуйте, у меня на татуировке появилась сыпь, иногда проявляется зуд. Татуировку делала 2 года назад. Раньше редко были высыпания но мало и быстро проходили, было похоже на аллергию, я пила диазолин. Сейчас я занимаюсь маникюр ом и от препаратов идёт аллергия и опять начались высыпания, только теперь на руках проходит, а на тату осталось.
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 09:09
Здравствуйте, Галина!

Скорее всего - лихеноидная реакция, возможно по типу блестящего лихена.

Мазь молескин (мометазон) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото!
Галина Иванова 2019-04-05 09:14
Спасибо большое, Алина Викторовна! Обязательно сейчас всё куплю и начну принимать. И обязательно отпишусь вам.
Ещё раз огромное вам спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 13:52
На здоровье!

Всего доброго!
Галина Иванова 2019-04-20 09:36
Здравствуйте, Алина Викторовна. Как обещала, через 14 дней отписываюсь о проделанном лечении. Зуд ушёл, сыпь немного уменьшилась. Мазью Молексин ещё продолжать мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:15
Продолжайте ещё 7-10 дней и отпишитесь
Галина Иванова 2019-04-30 14:29
Хорошо, спасибо вам)