Высыпания на коже, проба с йодом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вчера обращалась к Вам с просьбой проконсультировать меня по поводу красных пятен на груди у сына. Вы порекомендовали сделать пробу с йодом и отправить фотографии. Я все сделала, но ответа не получила. Еще раз выкладываю фото до и после йода. Отвнтьте пожалуйста, что это может быть?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 11:06
Здравствуйте, Елена!
Фото сделали через 5 мин после пробы?
Пятна потемнели?

Сколько времени существует сыпь?
И как долго Вы использовали Ламизил?
Елена 2018-08-25 11:52
Здравствуйте, Алина Викторовна! Да фото сделали через пять минут после йода(специально засекала). Они стали темнее чем обычная кожа. Проблемму заметила где то месяц назад, начали мазать ламизилом, так как оказался по рукой. Но мазали не систематически, несколько раз. Изменений в лучшую сторону не заметила, поэтому прекратила мазать. А эти пятнышка все увеличиваются и увеличиваются, и начали чесаться. Я уже волноваться начала. Что Вы порекомендуете? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 23:43
Все таки, проба - негативная.

Скорее всего - нуммулярный дерматит.

Мазь "  бетазон плюс "- тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите ,не трите,  не рассчесывайте! Х б белье и одежда.

Отпишитесь через 10 дней с фото.

Всего доброго!

Елена 2018-08-26 06:47
Спасибо Вам большое за консультацию. Будем лечиться. Обязательно отпишусь через 10 дней.