Воспаление в районе складки нижнего века

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, под глазом, в районе складки нижнего века небольшое воспаление, по обе стороны от складки. Визуально - кожа чуть воспаленная, отекшая и красная, слегка побаливает и периодически образуется корочка. Под вторым глазом такого нет. Вокруг глаз использую увлажняющее средство Toleran Ultra, мне его прописал дерматолог на зиму при шелушении кожи. Пробовала не использовать его - воспаление все равно не уходит. Фото прилагаю.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 10:13
Добрый день, как давно это началось?
На лице есть ли ещё высыпания?
Инна 2019-02-13 10:14
Здравствуйте, пару месяцев. Нет, больше воспалений на лице нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 11:08
У вас есть возможность сдать соскоб на демодекс?
Если нет, отпишитесь, решим что делать.
Инна 2019-02-13 11:12
У нас в поликлинике не делают такой анализ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 11:22
Это делают в частных лабораториях или в КВД. Посмотрите.
Если не получится - начинайте использовать крем тридерм дважды в день. 7 дней.
Затем отпишитесь.
Инна 2019-02-18 08:36
Добрый день, неделя еще не прошла, но уже стало намного лучше, ушло и воспаление и припухлость, осталось немного шелушение, но и оно почти прошло. Спасибо вам большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-18 16:17
Крем через дня три можно отменять. Выздоравливайте!
Если не сложно, оставьте отзыв.