Здравствуйте, вопрос про странный запах сыра в складках нижних век

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос про запах сыра в складках нижних век. Не нашла объяснения данному явлению. Много соли в слезах - остаются белые следы вокруг глаз. Заболеваний глаз нет, аллергии нет, не болит, не чешется, ничего не беспокоит. Запах слабее после умывания/нанесения крема и сильнее после сна или косметики, когда она попадает в складку, либо утром, если забыть ее смыть. Если не наносить макияж - утром все равно проявляется после сна, но после слез запах тоже может усилиться. Иногда становится интересно, почему это происходит, у всех ли людей так. Это как вопрос про "почему небо голубое? " - возможно, немного наивный, но, так как источник для самостоятельного познания не найдет, хочется уточнить у специалистов. Буду благодарна за ответ =)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 15:36
Добрый день, уточните - есть ли видимые изменения кожи на нижнем веке?
Елена 2022-01-09 02:45
Здравствуйте, нет, изменений нет никаких видимых человеческому глазу) беспокойств тоже не наблюдается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 08:59
Запах кожи во многом определяется составом микрофлоры. Если нет видимых изменнений на коже - то микроорганизмы не являются патогенными, как в вашем случае - а вариантом нормы. В любом случае повода переживать нет.
Елена 2022-01-11 04:16
В том и дело, что я не переживаю, а мне именно любопытно, какая флора и какой состав, возможно, выделений слезных желез может быть причиной подобной реакции. Но, судя по всему, конкретного ответа не существует) Спасибо, что уделили время)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 08:41
Хорошо)
окончательный ответ даст толко бак посев.
Всего хорошего!