Заболевание глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, давление
Здравствуйте, мой муж простыл 7 дней назад, а вчера у него начал болеть глаз. Проснулся ночью от боли, под глазом опухоль и очень болит глаз. Утром я посмотрела, а у него на нижнем веке гнойник. Утром опухоль прошла. Подскажите пожалуйста, чем закапать глаз?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-29 20:12
Здравствуйте! Вероятно, это ячмень или острый мейбомиит. Начните капать Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс или Флоксал 6 раз в день в течение, следующие 2 дня-5 раз в день, далее по 3 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую 1%мазь. Курс лечения в среднем 7 дней. Покажитесь офтальмологу.