Сыпь под нижнем веком!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появляется сыпь под нижнем веком после умывания тёплой водой сильно проявляеться и возле рта не чешется! То пропадает то почаляеться что это может быть, может ли так проявляться авитаминоз! Больше ни где не высыпает, что делать?
Теги: сыпь на нижнем веке, сыпь внутри века
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 15:54
Добрый день.
Высыпания только летом.?
Марина 2017-04-25 16:53
Добрый день! У меня похожий вопрос. Первый раз появилась сыпь под нижним веком, когда стала пользоваться новым косметическим средством. Присоединился насморк и долго не проходил. Стала понимать, что это аллергия, потому что маленький ребенок, а мы постоянно в близком контакте, насморк не имел. Перестала пользоваться практически всей косметикой вообще, за исключением 2-3 раза за месяц. Был момент, когда покраснения были с отеком под глазами. Я пропила Зиртек 2 недели, уголь, мазала Синофланом. Высыпания полностью не прошли, появляются то менее заметно, то сильнее, глаза немного чешутся. Аллергии раньше не было. Проявляется утром, после сна, на левом глазе на уровне разреза глаз, на правом-под нижним веком. Возможно пищевая, но не знаю на что. В остальном самочувствие нормальное.
Скоро выходить на работу, а я всегда делала макияж, не знаю, что теперь и делать, как быть. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 11:50
Добрый день.

Косметическое средство впиталось в кожу и поэтому такая реакция
-1