Шелушивость кожи глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: уже пару дней шелушится, чешется кожа вокруг глаз, особенно веко. Оба глаза поражены. Сама кожа сухая, шершавая, и как будто огрубевшая. Что это может быть? И как это лечить? (Фото прилагаю) Пишу тут, потому что сейчас за границей и нет возможности попасть к врачу. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-11 23:14
Здравствуйте Анна!

Это контактный раздражительный дерматит.

На что-то контактное пошла аллергическая реакция.

Мазь Преднизолон или гидрокортизон глазная тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем с пантенолом как крем для век 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимально Мочите не трите не рассчесывайте

Умывайтесь кипяченной водой

Не используйте косметику.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Анна 2019-03-12 00:15
Спасибо большое за информативную консультацию. Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 15:08
На здоровье!