Шелушение между 2 пальцами рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Болезнь Грейвса
Здравствуйте!
Между средним и безымянным пальцами правой руки возникло пятнышко, которое шелушиться. Не зудит, не болит.
На левой руке между теми же пальцами тоже есть, но оно настолько незаметное, что на фото его не видно (фото руки с кольцом).
Это грибок или что-то еще?
Всему это предшествовала какая-то странная реакция на чистку мандаринов - руки стали страшно чесаться и покрылись цыпками. Особенно правая. Все уже прошло, а пятнышко между пальцев осталось.
Может ли в данном случае помочь мазь Локоид?
Теги: грибок между пальцами рук, грибок между пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:31
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Не грибок!

Крем локоид - тонким слоем на очаги - 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес.

Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Елена 2017-11-20 11:37
Алина, спасибо Вам огромное!
Бепантеном мажу, Локоид купила)