Прыщики на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ключице начали появляться высыпания потом на шею и на плечо не большое количество перешло, распространяется, не болит не зудит не чешется, но пугает, на ощупь шершавость, как маленькие пупырышки, бесцветные, на фото краснота потому что трогала это место, подскажите пожалуйста что это такое.
Теги: прыщи на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:16
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени существует?

Только с одной стороны?
Мария 2020-01-12 10:49
Только с одной правой стороны, существует уже примерно 1.5 - 2 недели, сначала только на ключице думала от цепочки золотой раздраженние, сняла, но не помогло дольше на плечо и на шее вот вчера появилось, мазала детским кремом, результатов нет
Мария 2020-01-12 16:39
Ещё раз здравствуйте, не подскажите на что это похоже в итоге, я работаю много и мне даже нету времени сходить показать это врачу, очень жду вашего ответа, спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:02
Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Может быть на шарф, одежду и др

Используйте

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Мария 2020-01-12 19:00
Спасибо большое, а то я уже акридермом начала мазать, вы обычно смотрю этот препарат советуете, спасибо ещё раз огромное, буду действовать как вы сказали, только вот шарфы я вообще не ношу и вещи все старые, нового ничего не покупала не надевала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:00
Пусть будет акридерм вместо локоид

Отпишитесь