Шелушение между ягодицами

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз в ремиссии. ВПЧ18
Здравствуйте, 24 марта делала сама себе шугаринг глубокого бикини, сильно разогрела пасту и было немного горячо, потом все нормально, забыла об этом, все было хорошо, а 29 апреля заметила сильное шелушение и прям кожица слазила, шелушилась и слазила, в районе между ягодиц, во круг заднего прохода. Мазала детским кремом, потом боро плюсом, так сильно кожа перестала слазить, но сильная сухость и не большое шелушение осталось. Подскажите что делать? Может ли быть это, чем то серьезным, чем просто ожог. Например грибок или какой то венеричечкой гадостью: (потому что неделя прошла, а не проходит, чем попробовать помазать? И если что у какому врачу идти? Зуда нет, есть неприятные ощущение, больно по большому ходить, сухая кожа натягивается больно и пощипывает. Постоянный половой партнер больше 3х лет. Спасибо
Теги: шелушение на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 10:53
Здравствуйте, Анна!

Может быть - контактный раздражительный дерматит, может быть -интертригинозный псориаз.

Попробуйте

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Детское мыло для интим-гигиены

Х б белье

Отпишитесь через 10 дней!
Anna 2019-04-08 08:41
Спасибо) там уже все намного лучше, подскажите еще такой вопрос, на одном пальце появилась вот такая беда, гель лак делаю уже года 1.5, сухая кожа, слазит, зуда нет: (заметила в пятницу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 10:44
Здравствуйте!

Может быть- контактный раздражительный дерматит.

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -обязательно!

Отпишитесь.