Шелушение кожи века

Спрашивает: Антон91
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой - шелушиться кожа левого верхнего века. Кожа огрубевшая, если почесать то краснеет и жжёт. Появилась эта проблема довольно давно, но не придавал этому значения. Обращаюсь к вам так как в нашей районной больнице нету дерматолога. Если в этом есть необходимость могу выслать фото анализа крови. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 14:07
Здравствуйте, Антон!
С чем связываете появление сыпи?
Вы фотограф?
Что - то использовали для лечения, как долго?
Антон91 2017-11-29 22:35
Связывать не могу ни с чем, только заметил, что само образование, не шелушение, появилось в следствии аллергической реакции в виде лёгкой формы отека Квинке (думаю так сам, посколько в интернете очень похожи симптомы, врачи молчат). И ещё одна деталь: отец болен псориазом. Фотографией занимаюсь, но крайне редко, 5-6 раз в год. Так как первое, что пришло в голову - это грибок, попробовал ламиконом, но использовал не долго. Ещё есть шелушение кожи в зоне промежности, но этот вопрос хотел задать в следующий раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:48
Скорее всего - контактный дерматит, но не исключен -  ограниченный псориаз.
Нужно смотреть в динамике.
Используйте :
Крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней
Крем Бепантен - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Умывайтесь кипяченной водой.
Отпишитесь через 10 дней с фото.