Шелушение плеч и спины

Спрашивает: Mariya)
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появилась мелкая красная сыпь на плечах, спине, боках. Затем появилось шелушение, сушит и стягивает кожу. Не чешется. Только немного зудит после душа. Работа пыльная, на морозе. Мажем питательным кремом и витамином Е.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:01
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит .
используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней
- детский крем " бюбхен " - для увлажнения всей кожи туловища и конечностей ежедневно 1 - 2 раза в день, особенно - после купания длительно;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Отпишитесь через 10 дней .
Mariya) 2017-02-12 12:28
Здравствуйте, Спасибо огромное за ответ. После лечения обязательно отпишусь.