Появилось пятно на ноге красно коричневого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Дерматолог
Здравствуйте, у меня на ноге года 4 назад появилось пятно не беспокоит не чешется оно как то под кожей расположено. Единственное оно разрастается, потом появилось ещё одно после того как я носила шлёпанцы через палец с небольшими пупырышками оно потом начало расплываться! Все лето проходила в резиновых шлёпанцах по специфике своей работы. Подскажите что может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 10:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ирина 2017-01-19 10:32
Пятно на ноге
Ирина 2017-01-19 11:54
Очень меня беспокоит
Ирина 2017-01-19 14:10
Алина Викторовна ответьте мне пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:31
Пятно - коричневое ?
Ирина 2017-01-19 21:24
Визуально смотришь коричневое а если попарить ноги в водяной ванночке то как то краснеет. И ещё на мой взгляд края пятна опоясано красным незначительным ободком
Ирина 2017-01-20 21:55
Проконсультируйте меня пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:32
Ирина , это - контактный дерматит.
Попробуйте промазать:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
Краснота - уйдет.
Скорее всего , в месте хр. Воспаления - отложился пигмент (гиперпигментация) .
Возможно, он пройдет со временем самостоятельно.
Если нет, можно пробовать отбеливающие крема или процедуры у косметолога.
Ирина 2017-01-23 09:17
Алина Викторовна спасибо вам большое!
Ирина 2017-01-23 09:43
Алина Викторовна а это ничего если пятно под кожей без шелушения мазь проникнет в слои кожи? И ещё подскажите пожалуйста хорошие отбеливающие крема!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 17:22
Да.
 После   снятия  воспаления ,Можно пробовать " белоснежка " от " биокон " - до 2 - 3 мес.
Ирина 2018-07-13 00:03
Алина Викторовна здравствуйте, обращаюсь к вам опять с просьбой, старые пятна прошли и следа от них не осталось никакого, а вот недавно увидела, что появились опять какие то пятнышки, подскажите пожалуйста с лечением и что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:48
Пробуйте лечение выше

Больше данных за контактный раздражительный дерматит