Пятна шелушатся, но не чешутся

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку 1,5 года, примерно месяц назад на животике появилось пятно бежевого цвета, диаметром 1 см, было почти не видно, сейчас оно порозовело, шелушится, но не чешется, давали Фенистил не помогает. Пару дней назад вылезло ещё одно пятнышко на руке пока бежевого цвета. Да и в общем, кожа у ребёнка стала сухой, хотя и кремом и маслом мажемся после купания, эффекта никакого. Мазали пятна бепантеном, тоже не помогает. Очень похоже на лишай, но животных нет. К местным врачам ходить бессмысленно. Что делать? Заранее спасибо
Теги: шелушение на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 21:44
Добрый день Олеся.
Трудно точно поставить диагноз, так как у деток все протекает по разному. Для начала отмените масло после купания. Купайте ребенка в эмульсии Ойлатум. А затем смазывайте кремом Мустела для сухой кожи. На эти пятна нанесите Десетин крем 2 раза в день 5 дней.