Розовое шелушащиеся пятно на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас появилось какое то пятнышко с горошину на животе, шелушится, немного возвышается над поверхностью, розовое! Начиналась все с шелушения и обычного цвет! Температуры нет, ребенок спокоен! Переживаем что это может быть и пора бить тревогу и бежать к врачам!?
Теги: шелушащееся пятно на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 19:17
Добрый день.
У ребёнка сухая кожа и на этом фоне могут возникать такого рода высыпания.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом увлажнения Атопра для сухой кожи. На высыпание Фукарцин а через 20 минут Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом просто Бепантен
юлия 2016-04-30 10:58
Спасибо большое)