Шелушащиеся пятна на коже, сухие круглые пятна на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у нас у ребёнка месяц назад вышло такое пятнышко на ножке, потом на спине несколько пятен, врачи сказали что это дерматит мажем фенистилом и бепантеном но не проходит, пятна шелушащиеся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-04 10:41
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве при хорошем освещении. Ребенок на грудном вскармливании? Что на волосистой части головы?
Ольга 2018-04-04 10:50
Здравствуйте ещё раз, да мы на гв, но есть уже прикорм, на головке тоже есть только желтые немного пятна при купании и расчёсывание они отстают.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-05 10:12
Сорри, Сразу не смогла ответить , были проблемы с гаджетов. Предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита, это часто встречается у детей такого возраста.
Покажите ребенка гастроэнтерологу. Местно можно использовать крем кетоконазол, это безопасный препарат, требует длительного использования.