Пятна на теле розового цвета, слегка шелушатся

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, примерно 3 недели назад у моей дочери появилось пятно сбоку под подбородком чуть темнее кожи ближе к розовому цвету и несколько маленьких шелушащихся пятнышек по телу, их почти не видно, они чувствуются на ощупь. Совпало это с началом прикорма и приемом актовегина. Актовегин я сразу отменила и 2 раза дала супростин по 1/4. Из прикорма оставила только яблоко, кстати, домашнее. Кроме яблока давала чуть чуть банана и печенье детское, которое можно с 5 месяцев, по половинке. С рождения ребенок на грудном вскармливании. Бываем у моей мамы, у нее есть кошка, но в доме не живет, заходит только поесть да погреться, мама очень следит за порядком в доме, да и бываем у нее с месячного возраста, так что на кошку не думаю. Пятно не исчезает и вроде не увеличивается и не чешется, мажу обычным детским кремом и д-пантенолом. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Благодарю за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 17:46
Добрый день Пришлите фото
Светлана 2017-02-08 17:51
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 18:47
Пчтно аллергическое. Кал сдать на дисбактериоз.
Пятно сухое?
Светлана 2017-02-08 18:53
Пятно сухое, сначало шелушилось, сейчас нет. А при дисбактериозе ребенок ведет себя не спокойно, а она и спит хорошо и почти не капризничает. А чем можно мазать, чтобы прошло быстрее? Или что то пропить? Спасибо за быстрый ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 18:55
Бепантен крем чередовать с Мустеллой для раздраженной кожи.
Нет если дисбактериоз не сильный ребёнок это не ощущает
Светлана 2017-02-08 19:20
Скажите пожалуйста, а как долго сходят такие пятна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 19:39
В течении недели