На теле ребенка появились шелушащиеся пятна, увеличиваются. Подскажите, что это?

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку пять месяцев появилось шелушащиеся пятно на пояснице бледно розового цвета, через неделю появились ещё пятна на груди и голове. После купания краснеют. Ребёнок полностью на Г. В., два раза давали скобленое яблоко. К дерматологу пока не обращались.
Теги: какое то пятно на теле, пятнышко на животике шелушачие у ребенка, шелушашиеся высыпания на ногах и бровях у ребенка 9 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 21:59
Добрый день.
Это пятна аллергические.
Как дела со стулом?
Кожа сухая?
ольга 2016-05-18 15:31
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Фото сделано после купания, потом пятнышки бледнеют. Кожа сухая. Стул кашицеобразный, иногда бывает немного слизи, нам сказали это нормально. Что нужно делать, чтобы все прошло? Я ем только все натуральное. Сладкое не ем, даже чай без сахара. От чего могла появиться аллергия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 19:29
Стул со слизью это не нормально.
Кал на дисбактериоз.
Бифидобактерин по возрасту дней 5.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение Физиогель для сухой кожи. А на высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
ооьга 2016-05-18 21:06
Спасибо большое! Потом отпишусь.
ольга 2016-06-02 08:55
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Мы были у дерматолога, поставили диагноз Атопический дерматит. Сказали мазать Бепантеном и внутрь Фенистил капли. Высыпания на груди прошли, пятно на пояснице осталось без изменений. На щечках тоже не проходит. Появилась сыпь на плечиках. Высыпания не чешет, спит спокойно. Что делать? Ребёнку 6 месяцев, полностью на Г. В. Можно ли вводить прикорм или лучше подождать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 09:57
От капель Фенистила тоже бывает часто аллергия. Лучше Ксизал.
Фото пришлите
ольга 2016-06-02 17:40
ольга 2016-06-02 17:47
Вот в таком состоянии наши бедные щечки(
ольга 2016-06-02 17:53
Спинка шея тоже в высыпаниях
ольга 2016-06-02 18:00
Пятно не увеличивается, но и не уменьшается.
ольга 2016-06-02 18:03
(
ольга 2016-06-02 18:11
Уже не знаю что делать. Думали даже о прекращении ГВ. Первого ребёнка кормила 2 года и месяц и ни каких проблем не было. А сейчас прямо в растерянности (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 20:38
Попробуйте ребёнку заменить пару кормлений безлактозной смесью. И посмотреть за кожей.
На высыпания Судокрем 2 раза в день
ольга 2016-06-03 05:52
Это атопический дерматит или что-то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 11:33
Этр первые признаки Атопики.