Сильно шелушится и осыпается кожа тела, уплотнения под грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С молодости у меня сухая кожа лица и ног. Беспокоит шелушение кожи по всему телу, это видно на взгляд, сейчас стала носить более темную одежду и на ней видны чешуйки, покрывается одежда белесым налетом Всегда после душа смазываю кожу кремом, пробовала жирными и увлажняющими. Ничего не помогает, Кожа лица сейчас не беспокоит, она стала нормальной, а вот ноги и тело, не знаю чем можно как то уменьшить это шелушение. Пропивала разные витамины, А. Е, В особых заболеваний у меня нет. Еще под грудью и стали распространяться по телу типа небольших(сначала телесного цвета, потом делаются пигментными) какие возвышающие над кожей неровные пятна. Не беспокоят, иногда легкое почесывание, потом появляется. Видно возрастное? Можно как то предотвратить их появление? Спасибо
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 15:56
Добрый день.

Вам нужно постоянно увлажнять кожу. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум затем увлажнение кожи Атопра для сухой и раздраженной кожи.
Антоний 2017-09-18 18:22
Спасибо за быстрый ответ! Хотела уточнить нельзя заменить эмульсии Ойлатум или Эмолиум на что то другое? У меня нет ванны, только душевая кабина, не получится ими пользоваться. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 19:42
Можете разбавить его в кружке и облиться и постоять минут 10
Антоний 2017-10-27 17:58
Добрый день! Хотела бы уточнить- каким препаратом можно заменить эмульсию Атопра для тела? Читала, что аналогов нет, но в аптеках Атопры нет, нигде не могу найти ни в Подмосковье, ни в столичных аптеках. Эмульсию Эмолиум я купила, уже пользовалась. Есть хорошие изменения на коже, но чувствуется что после нее надо нанести крем. Что можете посоветовать, пока Атопры нет в продаже,. чем можно заменить. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 17:59
Липикар, Ля Роше позе крема для сухой кожи
Антоний 2017-10-27 18:02
Огромное спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-28 19:21
Всегда рада помочь
Антоний 2018-09-28 20:07
Здравствуйте! Я к вам уже обращалась по поводу сухости кожи, что покрыта как чешуйками, они осыпаются, оставляя следы на одежде, кожа не зудит не чешется. Вы мне посоветовали принимать ванны или обливания эмульсией Эмолиум и потом нанесение крема Липикар. Сразу после приема этих средств были изменения на коже. Перестали сыпаться чешуйки, нормальный вид кожи стал. Почти год прошел как я пользуюсь этими средствами. Я вам очень благодарна. НО вот уже месяц как они перестали почему -то помогать, опять кожа в чешуйках. Осыпается, черное не одеть ни белье, ни кофточку. После купания, когда наносишь крем, вроде все хорошо, через час уже видно что появились чешуйки, кожа уже шелушится. Что могло повлиять? Каких то изменений в своем организме не вижу Я пользуюсь только этими средствами. Гели, мыло не использую. Не загорала,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:47
Масло для купания экзомега.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем по инструкции

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

УЗИ ЩЖ тиреотропный гормон.