Припухло и покраснело верхнее веко

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Ж, 42 года, приниимаю Крестор 10, Ферретаб (из-за низкого Ферритина, само Железо верхняя граница нормы) и стоит ВМС Мирена.
Ранее аллергии не наблюдалось.

Несколько дней назад заметила, что верхнее веко на левом глазу чуть опустилось на глаз. И на нем есть 2 пятна с покраснением, далее было шелушение на этих пятнах. Зуда не было. Мазала 2 дня Гидрокортизоном 0.5. Вроде, прошло. А теперь снова. И чуть появился зуд. Вы могли бы что-то порекомендовать? Приняла 1 таб. Кларитина сегодня и снова мазала Гидрокортизоном.
Спасибо! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 15:03
Здравствуйте!

Может быть - контактный дерматит век.

Гидрокортизон мазь - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней (не больше).

Крем с пантенолом -  ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Кларитин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Умывайтесь кипяченной водой.

Не используйте косметику.

Отпишитесь
NataliP 2018-12-07 15:20
Очень Вас благодарю! Отпишусь
NataliP 2018-12-13 21:04
Алина Викторовна, здравствуйте! Прошло пока 5 дней, но что-то мне не нравится картина (Веко так нависло. Как птоз, что ли. Краснота на веке есть. Иногда чуть шелушится. Вобще, вид отёчный (у меня Мирена стоит 2ой месяц. Это не может влиять?. И к кому идти, к дерматологу или окулисту? Спасибо Вам заранее.
Вобще, сильно растроилась я. Что это может быть?.
NataliP 2018-12-13 21:13
И еще 1 фото. Кожа какая-то. Как у старой черепахи) вобще, у меня была склонность к провисанию век. Но тут резко. И краснота.
NataliP 2018-12-14 17:13
Была в квд, взяли соскоб на всяк. Случай, но сказали аллергич. Дерматит. Выписали мазь Элидел и пить дальше антигистаминные. Непонятно, от чего аллергия. Говорят, может быть и на Мирену, и на Крестор! Мирена 2 месяца стоит, на Крестор перешла месяц назад. Может, не на них все-таки? Как это проверить?.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:59
Лечение подходит.

Больше данных именно за контактный  дерматит век .