Жжение от мази

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задавала уже этот вопрос. При себррейном дерматита мажу лицо азелаиновой кислотой. Кожа сначала немножко шелушится. Потом сильно шелушится, жжется. Щеки горят, шелушение усилилось. Что делать дальше? Принимать препорат? СМЕНИТЬ? Как долго длится такой побочный эффект?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 09:32
Здравствуйте, Анастасия!

Можете добавить качественные фотографии?

Будет видно пятна?

Как долго используете азелаиновую кислоту? Гель или крем?

Что пробовали ещё и как долго?

Жжение проходит втечение 30 мин после нанесения?

Чем Умываетесь и как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?
Анастасия 2020-01-16 10:07
Да, в принципе проходит. Использую крем. Но вчера чувствовала стянтлсть кожи, сегодня не намазала - ее нет. Умываюсь два раза в сутки Либридермом. Увлажняю тоже этим же кремом два раза в сутки. Использую неделю два раза в сутки. Вчера был один раз. Больше ничего не пробовала, так как диагноз только неделю и стоит. Ранее проблем не было.
Анастасия 2020-01-16 10:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:15
Здравствуйте, Анастасия!

В таком случае можно использовать.

Крем очень хорош, использовать при необходимости можно до 6 мес

При сухости / стянутости кожи увлажнять 2-3-4  раза в день, сократить умывания /только вечером просто кипячёной водой без ничего пока .

И сам крем можно наносить только на ночь, или даже - - через день, когда кожа адаптируется - 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:16
По фото как мне видно больше данных за акне по типу закрытых комедонов.

Обратите внимание на декоративную косметику пудра тон используйте с маркировкой non comedogenic oill free.