Сухая кожа у ребёнка в 3 месяца

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу 3 месяца, на грудном вскармливании. Сухая кожа на голове, мажем маслом детским, на следующий день снова шелушения. На ногах красная, сухая прям корочками кожа, мазали мазью бепантен и кремом драполен результата нет. Педиатр говорит, что это питанием мамы, но кормили смесью и всё также. Подскажите, что это может быть и чем лечить? Спасибо.
Теги: сухая кожа у ребенка 3 месяца, сухая кожа у 3 месячного ребенка, ребенку 3 месяца сухая кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 14:39
Здравствуйте! Чем купаете реб. , мочалку используете? Стиральный порошок?
Аня 2016-08-20 14:47
Купаем уже давно просто водичкой без мыла, мочалок. Вещи стираем детским порошком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 15:12
Используйте для увлажнения кожи: гидролосьон " эксипиал М " - 3 - 4 раза в день (обязательно после купания! ) на первом этапе, дальше до 2 раз в день - до 6 - 8 нед. ; на самые сухие участки, где покраснение и корочки (не больше 20 % кожи) - можно использовать крем с метилпреднизолоном (" адвантан" или аналог) тонким слоем каждый вечер - не больше 10 дней.Через 10 дней отпишитесь . Будьте здоровы!
Аня 2016-08-21 08:36
Спасибо. Но вот в нашем не большом городке про эксипиал м в аптеке ни кто не слышал и не знает, начинают предлагать эмулсии, как быть? Адвантан купили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-21 11:06
Можете заказать через интернет. Можете посмотреть у Вас в аптеке: детские эмульсии с " мочевиной " (" топикрем ", "дардия ". ) - тоже подходят , но смотрите , что есть для вашего возраста и используйте по инструкции.
Аня 2016-08-21 11:37
Спасибо, Вам большое!
Аня 2016-09-07 11:09
Спасибо. Кожа стало здоровой. Но на голове всё также сухость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-07 16:34
Здравствуйте!
Можно использовать увлажняющие средства с мочевиной - и на в / ч головы, например - увлажнять после купания и на несколько часов одевать х / б шапочку.