Сухая кожа после Азелика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, у меня розацеа. В районной поликлинике дерматолог назначили Розамет и Азелик (ежедневно по 2 раза в день) + антибиотики. Лечусь около 2 недель и уже есть первые результаты. Проблема в том, что моя кожа и без того очень сухая, а Азелик ее высушивает ещё сильнее. Что можно делать для увлажнения кожи лица? Можно ли использовать увлажняющий крем? До или после нанесения Азелика его наносить, если вообще это можно делать? Лечение Азеликом прекращать мне не хотелось бы, поскольку за столь короткий промежуток времени уже появились первые результаты. Кожу уже практически не щиплет, покраснений и высыпаний значительно поубавилось, беспокоит только излишняя сухость кожи лица.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-29 23:48
Добрый день, лучше сейчас не рисковать добавление увлажняющих кремом. Больше пейте воды, используйте спреи с термальной водой.
Наталья 2020-03-29 23:57
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите пожалуйста, а можно ли вокруг глаз крема использовать, а то стали прямо морщинки появляться, хотя я Азелик использую только на щеках.
Наталья 2020-03-30 10:43
Большое спасибо!