Сухая кожа, не потобрать увлажняющий крем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может вы мне подскажите что делать. Ни как не могу подобрать себе тональный крем, постоянно либо скатывается, либо полосит и всегда появляются шелушения на лбу, щеках и носу. Такое ощущение, что кожа не увлажняется от крема. Хотя на ночь спец. Ночной увлажняющий крем и утром под макияж тоже увлажняющий. Но идеального эффекта не могу добиться. Пробовала и дорогие тональники и бб крема и тд и тп. Но кажется, что дело именно в коже. Не знаю уже к кому и обратиться. Может подскажите какой нить хороший увлажняющий крем. Заранее извините, если вопрос не по теме
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-17 20:56
Здравствуйте. У меня к Вам встречный вопрос- зачем Вы пользуетесь тональным кремом? Для того, чтобы убрать проблемы кожи? Таким образом только ухудшаете ситуацию. Кожа пересушивается, поры забиваются, кожа не дышит, идет закупорка сальных желез. В итоге- черные точки, воспалительные элементы и т. д.
Я- как врач косметолог- глубокий противник тональных кремов. Столько проблемных лиц из-за них.

В вашем случае я рекомендую курс фруктовых пилингов для увлажнения и нормализации кожного покрова. Еще- уходовые процедуры для лица. Из домашних средств- мицеллярную воду, дневной увлажняющий легкий крем. На ночь- сыворотка увлажняющая. И еще- минимум 1,5 литра чистой воды в день пить.
Будьте здоровы!
Алена 2018-04-17 21:17
Спасибо большое за ответ!
Особых проблем с кожей нет, бывают иногда прыщики. Тональным кремом пользуюсь для выравнивая тона кожи, уж очень он мне не нравится.
Но думаю я соглашусь с вами, надо отказаться от него.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-18 10:00
Благодарю, что прислушались к моим словам! Поверьте, Ваша кожа ответит Вам узменениями в лучшую сторону.
Будьте здоровы!