Очень сухая кожа лицо

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: обследовалась на гастрит...были выявлены холикобастер...пропиты антибиотики назначенные врачом месяцев 8 назад.
Здравствуйте, у меня большая проблема. Несколько месяцев меня беспокоит сухость кожи на лице особенно подбородок и лоб. После водной процедуры стягивает лицо так, что лицо на живое не похоже! . Местами как пляшки смотрится и шелушится очень. Крем когда наносишь раздражение идет (много перепробовала разных), печется и краснеет. Приспособилась раз в неделю смазывать лицо флуцинаром мазь (это единственное спасение для меня), после нее лицо белеет пляшки и сухость исчезают. Можно и кремиком помазаться. Но это только на пару дней хватает потом снова лицо все стянуто и шелушится. Пропивала витамины АЕ. ничего лучше не стало. КАК избавится от этой проблемы. Очень хлорированная вода, но в семье такой проблемы с сухостью кожи у других нет. Подскажите пожалуйста как избавится от этой проблемы. Ходила к косметологу. Но на день приема кожа была не так раздражительна ничего мне и не посоветовали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:41
Купите гель для умывания ЛяРош Позе для сухой кожи и крем Мустелла для раздраженной
Также сходите на консультацию к гинекологу и гастроэнтерологу
Наталья 2016-02-25 21:57
Спасибо за ответ. Но у меня вопрос как гинеколог связан с сухостью кожи на лице объясните пож-та, родила двоих деток. Вроде все хорошо.? и по поводу желудка я писала, что было обследование. Все в норме. Бактерии холикобастер выявлены и назначен был курс антибиотиков, прошло 8 месяцев. Поэтому желудок в полном порядке наверное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 22:12
Нужно сдать гормоны. Очень часто гормональный сбой ведет к сухости кожи.
Наталья 2016-02-25 22:15
Спасибо большое за ответ.