Сухое пятно шелушится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 3 месяца появилость пятно в области колена, шелушится и то белеет, то краснеет. Врачи ничего внятного не говорят, ссылаются на воду, что это может быть, заранее благодарна за ответ
Теги: сухое пятно шелушистое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 10:11
Здравствуйте Марина!
Пятно краснеет, шелушится ?
Как часто купаете? Чем?
Увлажняете кожу? Чем? Как часто?
Марина 2017-04-05 14:23
Да, пятно краснеет и шелушится, купаем каждый день, два раза в неделю со средством для купания аква беби, увлажняю после купания детским кремом"мое солнышко с ромашкой", полностью на гв
Марина 2017-04-06 05:22
Были у врача, сказали помазать серной мазью, после нее, пятно покраснело, и мне кажется стало страшнее, уже не знаю что делать, увлажняю детским кремом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 00:09
Марина!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем " адвантан" - тонким слоем ежедневно вечером до 7 дней.
Детский крем " бюбхен " - ещё 3 - 4 раза в день до 14 дней, дальше 1-2 раза в день на всю кожу длительно.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Марина 2017-04-14 09:18
Добрый день, Алина Викторовна, спасибо что не равнодушны к нашей проблеме, но, адвантан не помогает. Пятно стало как скопление мелких волдырей, красного цвета, и на второй ноге появилось такое же, не знаю уже чем помочь ребенку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 17:33
Марина!
Может быть - реакция на подгузник?
Это - только одно пятно?
Марина 2017-04-16 12:17
На второй ножке тоже появилось, а реакция на подгузник может появиться так низко на ножке? Пятна на одной ножке ниже коленки. А на второй еще ниже, ближе к ступне, продолжаю их увлажнять. Они прям сухие сухие пупырышки, продолжаю увлажнять кремом. Попробую сменить подгузы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 09:26
Здравствуйте Марина!
Как у Вас дела?
Добавьте свежие фото.