Проблема с кожей на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит такой вопрос у меня на лице изначально появилось покраснение затем красное пятно в области спинки носа которое шелушится(покрытое крупными чешуйками с утра)
Так же шелушится подбородок и лоб! Мазала бипантеном потом кларитромазолом эффекта и улучшения нет! Подскажите что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 00:28
Здравствуйте ,  Елена!
Напишите , пожалуйста , подробно:
Пятна с 2 сторон от носа?
На голове есть перхоть?
Кожа жирная?
Как долго использовали клотримазол?
Можете добавить более качественные фото?
Елена 2017-10-14 00:47
Нет с одной стороны! Кларитромазол использовала 3дня сильное жжение от него! Перхоть бывает но я пользуюсь спец шампунями! Фото прикладываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 10:49
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.

Чем Вы умываетесь, как часто?
Чем увлажняете кожу лица, как часто?
Что ещё используете на лицо?
Любовь 2017-10-14 11:38
Забыла написать мазала эти места гиоксизоном! Стало получше но не надолго все вернулась опять!
Со вчерашнего дня начала принимать внутрь энтерос гель! Умываюсь простой хорошей водой не используя косметические средства! Не использую тональные крема и тд. Раньше пользовалась кремом аевит от фирмы либридерм! Сейчас для увлажнения использую бипантен! При нанесеня крема испытываю жжение в этих местах! Сама врач стоматолог и раньше думала что у меня аллергич реакция на растворы и т. д, но я уже два года в декрете ситуация не изменилась!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 11:40
Значит пока используйте лечение выше + бепантен крем на все лицо 2 раза в день перед нанесением лечебной мази.
Умываться кипяченной водой!
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Елена! 2017-10-14 12:37
Хорошо все зделаю как вы сказали и обязательно напишу вам! Спасибо!
Елена 2017-10-14 13:11
Только забыла спросить можно ли пимафукорт заменить на акридерм гк? Ну или еще на что то? Назначили по другой прине пимафукорт была аллерг реакция!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 10:28
Тогда, пусть будет гиоксизон.
Елена 2017-11-07 16:15
Здравствуйте все проделала как вы и велели сначало вроде были улучшения!После отмены пимафукорт ситуация стала еще хуже
что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 11:37
Здравствуйте Елена! Как долго Вы использовали: пимафукорт, гиоксизон или акридерм - напишите подробно, в т ч и раньше? Зуд жжение? Гнойничком есть среди элементов сыпи? У Вас нет хронических заболеваний?