Сухая шелушащаяся кожа с подкожными прыщами

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя проблема - это очень сухая и шелушащаяся кожа с мелкими подкожными прыщами. Появилось это около полугода назад. Прыщи сначала были белые, сейчас есть и белые и подкожные. Думала, что демодекс - купила гель демотен, пользуюсь им до сих пор, но толка нет. Также каждый вечер пью энтеросорбент Элюминаль гель. Помогите, пожалуйста, а то не знаю что и делать уже с лицом!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 14:29
Здравствуйте Яна!
Тональный пудру используете?
Марки?
Цикл регулярный?
Яна 2018-02-15 14:32
Цикл регулярный.
Тональный крем на это не влияет. 2 месяца не пользовалась совсем, лицо не улучшалось.
Плюс поменяла марку, раньше бвл GARNIER, сейчас MaxFactor
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 14:41
Однозначно использовать только
декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Крем розамет утром до 3 мес
При необходимости увлажняйте Дополнительно в течении дня крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Умывайтесь кипяченной водой.
Не используйте скрабы.
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.