Проблемное лицо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, ещё с прошлого года у меня начало шелушится лицо, очень сильно брови, прям хлопьями, лоб, носогубный треугольник. Но! Это всё происходило именно после умывания. К обеду моя кожа становилась жирная, а к вечеру жир прям плыл с лица, аж глаза щипало. Вот месяца 2 назад у меня начали выпадать сильно волосы, жирная голова, но в тоже время появилась перхоть. Недели 2 у меня стало пахнуть от головы прям псиной какой-то. Обратилась к дерматологу. Она на взгляд сказала что скорее всего себорея. Сказала умываться циновитом, и пользоваться 2 раза в день белосаликом в течении 10 дней. Все было просто отлично, шелушения с бровей сошли. В остальных зонах были незначительные, но через пять дней с моей кожей начало происходить ужасное. После умывания всё пересыхает, стягивает так, что такое ощущение что кожа щас лопнет, болит все лицо, шелушения стали хуже чем были(я так понимаю пересушила), но в тоже время через эту натянутую сухую кожу к обеду прям проступают капли жира, а к вечеру опять заплываю им. Что теперь мне делать с лицом? Белосалик отменила, циновит оставила, но после умывания прям как со змеи слазиет шкура, кремом не могу пользоваться, жира ещё больше становится и прыщи на следующий день одолевать начинают после крема. Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-05 09:16
Здравствуйте, скорее всего у вас действительно себорея. И вам стоит проконсультироваться с дерматологом для назначения грамотного лечения и консультации смежных специалистов, необходимо найти причину и стабилизировать вас.