Постоянно обветривается лицо

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц мучаюсь с обветриванием (диагноз поставила себе сама, по врачам все некогда). самое странное что происходит это каждый конец недели, к понедельнику становиться лучше (не выхожу из дома практически) и к четвергу снова воспаляется. Возможно совпадение. Лицо покрывается небольшими участками более красного цвета, немного шелушится и чешется (не сильно). Самое неприятное, что при этом появляется отечность, тоже не ярко выражена, но маскировать сложно). Все началось в конце января. Я не была в солярии недели 3, Обычно хожу раз в неделю или в 2 недели, хожу в слабый, поддержать оттенок, но так поучилось, что долго не была. Решила сходить, взяла стандартное количество минут, обычно не использую макияж в такие дни дни, только молочком лицо протираю, чтоб немножко попитать. После солярия. Вся такая красненькая переоделась и побежала в машину. В принципе, в тот день я была на улице перебежками также 2 или 3 раза, не больше, но было морозно. Вечером я поняла, что краснота долго не спадает. На следующий день обнаружила что вся поверхность вокруг губ покрылась меленькими высыпаниями, которые не были видны и только чувствовались на ощупь, кожа начала шелушиться, к вечеру того же дня, высыпания и покраснения увеличились, получилось что на коже вот такие воспаленные островки, особенно вокруг губ., так дня 2, мазала жирным кремом, потом даже день ничем не трогала. Боялась что аллергия на какой то крем. Не проходила. Вспомнила что у меня есть крем акридерм и дермовейт, мне прописывал врач от проблемы под коленкой (долгая история, ставили Пурпуру Майокки, в общем тоже одолевает время от времени, но зимой не так расстраивает. И мне кажется мне неверно был поставлен диагноз. Но это другая тема. Так вот когда убирали симптомы, мне прописали данные препараты, 2 раза в день акридерм и 1 раз дермовейт. Тоже самое я решила попробовать с лицом, мазала так 3-4 дня, стало проходить, сократила до 2 намазываний, еще на пару дней - все прошло. Не осталось и пятнышка. Но спустя несколько дней, очередной раз к четвергу снова начала воспаляться кожа рядом с губами, уже не так сильно, но к вечеру все лицо небольшими еле заметными красными островками и отекает, я решила не трогать просто посидела пару дней дома и помазала жирным кремом - прошло, но прошла неделя и это снова началось, я снова обратилась к препаратам, но хватило уже 2-3 дней. Чтобы на лице не осталось и следа. На этой неделе снова началось (сегодня проснулась чуть отекшая, как бывает когда не выспишься. Мордочка красная, на работу не пойти не могла, жирным тональником помазалась(кстати заметила, что немного успокаивает раздражение, но только на некоторое время, пользуюсь им только когда надо вот такой "красоткой" на работу идти. Сейчас сижу в офисе, чувствую что кожа раздражена, местами шелушиться, чуть зудит. Если честно не понимаю, что происходит, почему все время повторяется, раньше таких проблем никогда не было. Может это возраст, или действительно какая то аллергия, только почему такая странная временная последовательность. Вопросов много. Буду рада услышать ответы. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:17
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.